В конце сентября в Бишкеке глава Alternativa Film Labs Анна Гудкова представила уникальное руководство «Как менять мир с помощью искусства».
Это набор инструментов и рекомендаций для кинематографистов, которые стремятся усилить воздействие своих фильмов на аудиторию.
Одна из целей Alternativa Film Project — развитие импакт-кино в Центральной Азии.
Перевод и распространение русскоязычного издания импакт-гида (руководства) от Doc Society представляет собой важный шаг на пути к этой цели, который поддержит кинематографистов региона и укрепит связи проекта с влиятельными глобальными организациями.
Doc Society— международная некоммерческая организация, основанная
в Великобритании, поддерживающая выдающиеся документальные фильмы.
Она продвигает их глобально и объединяет людей, чтобы раскрыть преобразующую силу авторского документального кино.
Созданный гид «Как менять мир с помощью
искусства» (в оригинале Impact Field Guide — руководство по воздействию) систематизирует самые актуальные знания и эффективные практики в области воздействия в киноиндустрии.
Издание было разработано при участии десятков экспертов со всего мира имело огромный успех и было переведено на основные мировые языки, включая китайский и арабский.
Больше 60 000 кинематографистов и активистов из разных стран уже используют эту книгу в своей деятельности.
В руководстве вы найдете стратегии, практические инструменты, пошаговые инструкции и разборы кейсов для планирования, реализации и оценки социального воздействия фильмов.
Он охватывает все аспекты работы с импактом: от разработки видения и поиска
партнеров до выхода на глобальную аудиторию и измерения результатов проекта.
Руководство «Как менять мир с помощью искусства» может стать ценным
ресурсом не только для кинематографистов, но и для некоммерческих организаций, социальных предпринимателей, политиков, активистов и всех тех, кто хочет научиться создавать успешные стратегии воздействия и работать в партнерстве с креативными индустриями для продвижения позитивных социальных изменений.
«Как менять мир с помощью искусства» можно
скачать на сайте Alternativa Film Project по этой ссылке.
Контакты для медиа: alternativa.film
PR, Юлия Бойкова: [email protected]